कानपुर का बिकरू कांड : चौबेपुर थाने में हुआ क्राइम कंट्रोल और शुद्धिकरण के लिए हुआ हवन पूजा
कानपुर। कानपुर के चौबेपुर थाने के बिकरू गांव में दो जुलाई की रात विकास दुबे ने अपने साथिायों के साथ मिलकर एक सीओ समेत आठ पुलिसकर्मियों की हत्या कर दी थी। इस केस के मुख्य आरोपी का एनकाउंटर और अन्य आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।
इसके बाद आज यानी मंगलवार को थाने में हवन पूजन कर शुद्धिकरण किया गया। इस दौरान थाने में तैनात सभी पुलिसकर्मी मौजूद रहे। मंत्रोच्चारण के साथ क्राइम कंट्राेल करने के लिए हवन किया गया। बता दें कि सोमवार को बिकरू कांड के आखिरी नामजद आरोपी को यूपी एसटीएफ ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
गौरतलब है कि दो जुलाई की रात को बिकरू गांव में विकास दुबे के घर दबिश देने पहुंची पुलिस की टीम पर घात लगाकर बैठे बदमाशों ने हमला कर दिया था। जिसमें सीओ देवेंद्र मिश्रा सहित आठ पुलिसकर्मी शहीद हो गए थे।
यूपी एसटीएफ ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए विकास दुबे सहित उसके पांच साथियों को मुठभेड़ में मार गिराया था। इस केस में अब तक 21 लोगों को जेल भेजा जा चुका है। विकास दुबे के सात साथियों ने सरेंडर किया था।