Tokyo Olympics: पीवी सिंधू ने जीता कांस्य पदक, ग्रेट ब्रिटेन को हराकर सेमीफॉइनल में पहुंची भारतीय हॉकी टीम

नई दिल्ली। टेक्यो ओलंपिक 2021 में रविवार का दिन भारत के लिए खास रहा। भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु ने भारत की झोली में एक और पदक डाला। सिंधु ने चीनी खिलाड़ी बिंग जियाओ को हराकर कांस्य पदक जीता है। वहीं, पीवी सिंधु के कांस्य पदक जीतने पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई नेताओं ने बधाई दी।

इसके साथ ही भारतीय हॉकी टीम सेमीफाइनल में पहुंच गई है। भारत के सेमीफाइनल में पहुंचने से एक और पदक की उम्मीद बढ़ गयी है। भारतीय हॉकी टीम 41 साल बाद ओलंपिक के सेमीफाइनल में पहुंची है। रविवार को ओई हॉकी स्टेडियम में खेले गए दिन के पहले मुकाबले में ब्रिटेन को 3-1 से हरा दिया।

दो पदक दिलाने वाली पहली खिलाड़ी बनीं सिंधु
बता दें कि, ओलंपिक में दो पदम दिलाने वाली पीवी सिंधु भारत की पहली खिलाड़ी बन गईं हैं। इससे पहले सिंधु ने 2016 रियो ओलंपिक में रजत पदक जीता था। सिंधु का यह लगातार दूसरा ओलंपिक मेडल है। 

सिंधु के पदक के साथ ही भारत की झोली में भी दूसरा मेडल आ गया है। बात करें सिंधु के ब्रॉन्ज़ मेडल मैच की तो उन्होंने अपनी प्रतिद्वंदी को सीधे सेटों में 21-13 और 21-15 से हराया। 53 मिनट तक चले मुकाबले में सिंधु शुरू से ही चीनी खिलाड़ी पर हावी रहीं।  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *