कैराना के लोगों को पलायन के लिए मजबूर करने वाले स्वयं पलायन कर गए : सीएम योगी

कैराना. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को कैराना पहुंचे और पिछली सपा सरकार पर जमकर निशाना साधा. इस दौरान पिछली सरकार के दौरान पलायन के कारण चर्चित हुए कैराना और  मुजफ्फरनगर दंगे को लेकर अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए कहा कि पहले मुख्यमंत्री आवास में दंगाइयों को सम्मानित किया जाता था.

लेकिन हमारी सरकार में पिछले साढ़े चार साल में हमने इस तरह का माहौल बना दिया, जिससे अपराधी सिर उठाकर चलने के लायक भी नहीं रह गया है. अब अपराधियों पर सख्त कार्यवाही की जा रही है. अपराधी अब जेल के अंदर हैं या फिर सरेंडर कर रहे हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि, जिसने भी व्यापारियों या निर्दोष लोगों पर गोली चलाई उसकी छाती में गोली मारकर दूसरे लोक की यात्रा करा दी.

इस दौरान उन्होंने चेताया कि दंगा किया तो दंगाइयों की आने वाली पीढ़ियां भुगतेंगी. मुख्यमंत्री ने कहा कि, कैराना के लोगों को पलायन के लिए मजबूर करने वाले स्वयं पलायन कर गए. CM ने कहा कि, कैराना की पीड़ा को श्री हुकुम सिंह जी ने उठाया था.  आज वह हमारे बीच में नहीं हैं. मैं उनकी स्मृतियों को नमन करते हुए विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं.

उन्होंने कहा कि, मुजफ्फरनगर दंगा हो या फिर कैराना का पलायन, ये हमारे लिए राजनीतिक मुद्दा नहीं, बल्कि प्रदेश व देश की शान पर आने वाली आंच का मुद्दा रहा है. यहां के नागरिकों को पलायन हेतु मजबूर करने वाले अपराधी विगत साढ़े चार वर्षों में स्वयं पलायन करने को मजबूर हुए.

इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि, मैं आज कैराना में 250 करोड़ की लागत की PAC बटालियन की आधारशिला रखने के लिए आया हूं. यहां पर PAC के 1,278 जवान रहेंगे, जो किसी भी विपरीत परिस्थिति का सामना करने के लिए यहां के प्रत्येक नागरिक के मन में सुरक्षा का एक नया विश्वास जागृत करेंग. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *