‘आजादी के अमृत महोत्सव’ कार्यक्रम में शामिल हुए सीएम योगी, कहा-प्रत्येक नागरिक के मन में एक नया विश्वास जाग्रत हुआ
लखनऊ। लखनऊ के निरालानगर के सरस्वती कुंज में विद्याभारती द्वारा ‘आजादी के अमृत महोत्सव’ कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल हुए। उन्होंने कहा कि, आजादी के अमृत महोत्सव वर्ष में देश की आजादी को अक्षुण्ण बनाए रखने वाले वीर सेनानियों की शौर्य गाथा के संबंध में विद्या भारती द्वारा जो अभियान प्रारंभ किया गया है इसके लिए मैं उन्हें धन्यवाद देता हूं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि, देश जब 15 अगस्त 2022 को अपनी आजादी के 75 वर्ष पूरा कर चुका होगा तो हम आने वाली पीढ़ी को बताने की स्थिति में होंगे कि देश जब अपना आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा था उस समय क्या कार्यक्रम हुए थे और देशवासियों ने क्या संकल्प लिया था? उन्होंने कहा कि, हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के आभारी है, जिन्होंने अमृत महोत्सव वर्ष को अमृत काल के रूप में पूरे देश से जोड़ने के एक नए संकल्प के साथ इसे आगे बढ़ाने का कार्य किया।
देश वही है, लेकिन नेतृत्व बदला है। आज प्रत्येक नागरिक के मन में एक नया विश्वास जाग्रत हुआ है। साथ ही कहा कि, हम अभिनंदन करेंगे उन सभी पक्षों का जिन्होंने अयोध्या में राम मंदिर के मुद्दे को सांप्रदायिक सौहार्द के रूप में लिया और न्यायालय के फैसले का सम्मान किया। सभी पक्षों ने जाति, मत, मजहब के ऊपर उठकर के ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ की परिकल्पना को साकार किया।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि, जब 135 करोड़ की आबादी का भारत बोलता है तब वह दुनिया के सामने सबसे बड़ी ताकत बनकर खड़ा होता है। जब भारत विभाजित होकर बोलता है तब हमारी खंडित आवाज को दुनिया दबाने का कार्य करती है। इसलिए एक स्वर से पूरे भारत को बोलने की आवश्यकता है।